404 Not Found


nginx/1.13.12

Интересные факты о сериале Теория большого взрыва

Прошло уже 8 сезонов с показа пилотной серии знаменитого сериала «Теория большого взрыва» и даже продлен еще сразу аж на три сезона. И этот сериал до сих пор является одним из самых популярных ситкомов в мире. И это неудивительно: харизматичные персонажи, смешные сюжеты и конечно же уморительный стиль перевода от Кураж Бомбей.

теория большого взрыва интересные факты

Не будем давать описание самого сериала, так как те кто смотрят итак знают сюжет и пеосонажей, а те кто не смотрел — обязательно посмотрите. Итак, внимание! Теория большого взрыва — интересные факты.

1. Актриса Майем Биэлик, сыгравшая девушку Шелдона Эми, играет в сериале нейробиолога. Интересно то, что про нейробиологию она знает не понаслышке, так как в 2000 году получила степень бакалавра по нейробиологии, а в 2008 году защитила даже докторскую диссертацию по этой теме.

2. Имена главных героев Шелдона и Леонарда были им даны в честь знаменитого актера и продюссера Шелдона Леонарда, хотя изначально их должны были звать Кенни и Ленни, чтобы у персонажей были созвучные имена (Кенни, Ленни и Пенни). Кстати изначально сериал планировалось назвать именно так, т.е. «Ленни, Кенни и Пенни».

3. В 2012 году Джим Парсонс, сыгравший Шелдона, открыто заявил о том, что он Гей и более 10 лет  состоит в отношениях со своим парнем.

4. Актриса  Кейли Куоко, сыгравшая Пенни, открыто заявила осенью 2010 года о том, что в реальной жизни на протяжении 2 лет тайно встречалась с актером Джонни Галэки, который сыграл Леонарда в этом сериале. Т.е. экранные отношения переросли в реальные, но к этому времени роман уже был прекращен.

5. Джим Парсонс (Шелдон) заявил, что ни разу в жизни не смотрел Star Track.

бесплатный тренинг по инвестированию

Шелдон и ящерица спок

6.  Мелисса Рауш, сыгравшая Бернадэт, говорит несвойственным актрисе писклявым голосом. Это ее собственная инициатива, которая по ее словам делает ее персонаж более забавным. Но этот голос она тоже взяла не с потолка. Мелисса попыталась скопировать с голоса своей матери.

7. В изначальном варианте сценария не было таких персонажей как Раджеш Кутропали и Говард Воловиц. Хорошо, что в финальной версии сценария они появились. Без них было бы явно скучнее.

8. В первых сезонах сериала Раджеш не мог говорить в присутствии девушек, за исключением тех случаев, когда он под алкоголем. Оказывается этот характер был списан с исполнительного продюсера сериала Билла Прэди. У него была такая же проблема, когда он был помоложе и работал в компьютерной фирме.

9. Когда персонажи сериала поднимаются по лестнице в свои квартиры, мы видим что они проходят несколько этажей, но на самом деле лестница всего одна, т.е. актерам приходится проходить несколько раз по одной и той же лестнице, создавая иллюзию многоэтажности дома.

10. Ради сериала некоторые актеры специально научились играть на музыкальных инструментах, на которых играют их персонажи. Майем Биалик (Эми) научилась играть на Арфе, а Джонни Галэки (Леонард) освоил виолончель.

 

Смотрите также

Интересные факты о сериале Игра престолов

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Следи за нами в FaceBook.
Все новые статьи и много уникального!
Спасибо, не показывайте мне эту штуку больше!
Прежде, чем вы уйдете,
На нашем канале в ютубе вышло новое видео. нажмите на картинку, чтобы посмотреть его. Мы старались, чтобы вам понравилось, поэтому обязательно посмотрите его, поставьте лайк и подпишитесь на него!